Kit de Arnês Loving Joy com Dildo Realista

Kit de Arnês Loving Joy com Dildo Realista

26,66 €

Loving Joy

Kit de Arnês Loving Joy com Dildo Realista

26,66 €

Kit para te iniciares no pegging: inclui um arnês strap-on ajustável com duas argolas e um dildo realista de silicone de 11,4 cm. O arnês tem um bolso para uma bala vibratória, que não está incluída.

Pagamento seguro
Devoluções 30 dias
100% discreto
Aceite:
MBWAYMB WAY Visa Mastercard PayPal Apple Pay Google Pay

Loving Joy Beginners PeggingArnês strap-on e dildo, no mesmo kit.

Um arnês strap-on de PVC com nylon, ajustável através das tiras, e um dildo de silicone macio com 11,4 cm de comprimento. O arnês também permite usar outros dildos com ventosa, caso queiras um maior mais tarde. Não precisa de pilhas nem de carregamento.

  • Dildo de 11,4 cm
  • Silicone
  • Arnês strap-on ajustável
  • Bolso para bala
Kit strap-on Loving Joy Beginners Pegging, com arnês strap-on ajustável e dildo realista de silicone

O essencial

Loving Joy Beginners Pegging: o que tens de saber antes de o comprar

11,4 cm
O comprimento do dildo, pensado para quem está a começar
Ajustável
O arnês strap-on ajusta-se através das tiras
2 argolas
O arnês strap-on inclui duas argolas para prender o dildo
Silicone e PVC
Dildo de silicone e arnês strap-on de PVC com nylon
Bolso para bala
Podes acrescentar uma bala vibratória, vendida em separado
À base de água
O lubrificante adequado para um dildo de silicone

É para ti?

Para quem é o Loving Joy Beginners Pegging e para quem não é

Serve-te se…

  • Queres começar a praticar pegging e ter logo um arnês strap-on e um dildo.
  • Procuras um dildo curto e de silicone macio para as primeiras vezes.
  • Preferes um arnês strap-on que te permita usar outros dildos com ventosa mais tarde.
  • Já tens uma bala vibratória e queres usá-la com o arnês strap-on.

É melhor outro se…

  • Procuras um dildo grande. Este mede 11,4 cm, embora o arnês strap-on permita usar outros com ventosa.
  • Queres vibração sem comprar mais nada. A bala não está incluída no kit.

Medidas e tamanho

Medidas do Loving Joy Beginners Pegging: um dildo da altura de uma lata

O dildo tem 11,4 cm de comprimento, quase a altura de uma lata de refrigerante de 33 cl. O fabricante não indica o diâmetro nem o comprimento de inserção.

11,4 cmde comprimento do dildo

Medidas indicadas pelo fabricante.

Desenho à escala: o produto, simplificado, ao lado de objetos de tamanho conhecido.

Passo a passo

Como usar o Loving Joy Beginners Pegging

  1. Lava o dildo antes da primeira utilização, com água e sabão ou com um produto de limpeza para brinquedos sexuais.
  2. Coloca o dildo numa das duas argolas do arnês strap-on.
  3. Ajusta as tiras com o arnês strap-on colocado. Deve ficar firme, sem apertar.
  4. Aplica bastante lubrificante à base de água no dildo e na entrada.
  5. Vai devagar, sobretudo na primeira vez, e pergunta à pessoa com quem estás o que está a sentir.
  6. Se quiseres vibração, coloca uma bala vibratória no bolso do arnês strap-on. A bala é vendida em separado.

Limpeza

Lava o dildo com água e sabão ou com um produto de limpeza para brinquedos sexuais e deixa-o secar ao ar antes de o guardares. O arnês strap-on pode ser lavado na máquina ou limpo com um pano húmido.

Os nossos conselhos

  • Se sentires dor, para.
  • Não passes o dildo do ânus para a vagina sem o lavares primeiro ou sem mudares o preservativo.
  • Não uses lubrificante à base de silicone com o dildo: pode danificar a superfície.
  • Se usares preservativos de látex, não uses óleos.
  • Se o partilhares, lava-o entre utilizações por pessoas diferentes ou coloca um preservativo novo para cada pessoa.

Na caixa

O que vem na caixa

  • Arnês strap-on universal Loving Joy com 2 argolas
  • Dildo realista de silicone Loving Joy de 11,4 cm

A bala vibratória não está incluída.

Ficha técnica

Ficha técnica do Loving Joy Beginners Pegging

Conteúdo
Arnês strap-on ajustável e dildo
Comprimento do dildo
11,4 cm
Material do dildo
Silicone
Material do arnês strap-on
PVC com nylon
Ajuste
Arnês strap-on ajustável com tiras
Argolas
2
Bolso para bala vibratória
Sim, bala não incluída
Compatibilidade do arnês strap-on
Dildos com ventosa
Lavagem do arnês strap-on
Na máquina
Alimentação
Não precisa de pilhas nem de carregamento
Marca
Loving Joy
Referência
KNND138 + SMT01

Perguntas

Perguntas frequentes sobre o Loving Joy Beginners Pegging

O que inclui o Loving Joy Beginners Pegging?

Um arnês strap-on ajustável com duas argolas e um dildo realista de silicone de 11,4 cm. A bala vibratória não está incluída, embora o arnês tenha um bolso para a colocar.

O Loving Joy Beginners Pegging é adequado para principiantes?

Sim. O fabricante concebeu-o para quem está a começar a praticar pegging: o dildo é curto, com 11,4 cm, e feito de silicone macio.

O Loving Joy Beginners Pegging pode ser usado para penetração anal?

Sim. Segundo o fabricante, o dildo pode ser usado para penetração vaginal e anal, com bastante lubrificante e devagar na primeira vez.

Qual é o perímetro máximo de cintura para o arnês strap-on do Loving Joy Beginners Pegging?

O arnês strap-on ajusta-se através das tiras, mas o fabricante indica dois valores diferentes para o perímetro máximo de cintura. Por isso, não temos confirmação da medida máxima.

Posso usar outros dildos com o arnês strap-on do Loving Joy Beginners Pegging?

Sim. Segundo o fabricante, o arnês strap-on é compatível com muitos dildos com ventosa, por isso podes passar para um maior mais tarde.

Que lubrificante devo usar com o Loving Joy Beginners Pegging?

Um lubrificante à base de água. O dildo é de silicone e os lubrificantes à base de silicone podem danificar a superfície.

Como se limpa o Loving Joy Beginners Pegging?

O dildo lava-se com água e sabão ou com um produto de limpeza para brinquedos sexuais. O arnês strap-on pode ser lavado na máquina ou limpo com um pano húmido.

Antes de publicar esta ficha, verificamos que cada número consta das suas fontes e que tudo o que afirma tem fundamento. As fichas que não passam este controlo não são publicadas. Como verificamos a informação ›

Ficha atualizada a 20 de outubro de 2026

Perguntas e Respostas

Ainda não há perguntas. Seja o primeiro a perguntar!

Faz uma pergunta sobre este produto

O teu email não será publicado

/2000 caracteres

Ainda não há perguntas

Seja o primeiro a fazer uma pergunta sobre este produto!

Avaliações

Como funcionam as nossas opiniões
  • Pedimos a opinião a quem comprou o produto depois de receber a encomenda.
  • Qualquer pessoa pode também deixar a sua opinião no formulário. Todas são revistas manualmente antes de serem publicadas, e não retiramos nenhuma por ser negativa.
  • As fotos dos clientes são revistas uma a uma antes de serem publicadas.
  • Algumas opiniões foram escritas noutra das nossas lojas e são mostradas com tradução automática.

Como verificamos a informação ›

Escreve a tua avaliação
Está a avaliar: Kit de Arnês Loving Joy com Dildo Realista

A sua opinião é publicada de forma anónima. Altere o alias apenas se quiser assinar.

Mínimo de 50 caracteres.

Não foi possível adicionar algumas fotos: usa JPG, PNG, WebP ou HEIC até 8 MB, no máximo 3.

Publicamos as tuas fotos com a tua opinião depois de as revermos manualmente. Mostra apenas o produto: sem caras nem dados pessoais. JPG, PNG, WebP ou HEIC, até 8 MB cada uma.

loader
A carregar...

check-circle Classificação enviada para aprovação.

exclamation-circle